Людмила Игоревна Чупрова

Место работы:
ГБОУ НАО "Средняя школа №5", г. Нарьян-Мар
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Игра "Звездный час" по теме "Природа и мы" 2013

    Мероприятие развивает кругозор, любознательность, воспитывает бережное отношение и любовь к природе. В ходе игры дети найдут много интересного и занимательного для себя, сделают новые открытия о многогранных связях человека с природой, связи всего живого на земле, узнают, как хрупок наш мир природы.

  • Внеклассное мероприятие. Тема: "День летних и осенних именинников" 2012

    Основная задача мероприятия – так организовать жизнь детского коллектива в свободное от уроков время, чтобы учащиеся добровольно, с большим желанием участвовали в разнообразных делах класса, учились быть самостоятельными, умели оценивать свои возможности и постоянно стремились к познанию самих себя. В ходе занятия дети знакомятся с зодиакальными знаками, природой родного края.

  • Вспоминаем, повторяем. 1-й класс 2011

    Урок-путешествие построен в занимательной игровой форме с использованием презентации. Создание на уроке игровой ситуации помогает активизировать внимание детей, позволяет снизить утомляемость, повысить эффективность урока, поддержать интерес к изучаемому предмету. Предлагаемый урок совершенствует не только математические знания учащихся, но и расширяет их кругозор.

  • Урок русского языка в 3-м классе по теме "Обобщение знаний о частях речи" 2010

    Обобщающий урок по теме «Части речи», проведенный в форме игры, позволяет учащимся применять свои знания в необычной учебной ситуации, укрепляет, углубляет их за счет использования занимательного материала. В ходе урока повторяются и закрепляются теоретические знания и практические умения по большинству орфограмм этой темы.

  • Урок русского языка по теме: "Род имен существительных". 3-й класс 2007

    Урок русского языка по теме "Род имен существительных" проводился в 3-м классе по традиционной программе (1-4). При делении слов на группы учащимися предлагались многие варианты, но так как наш урок связан с именем существительным, то в работе использовались только те варианты, которые касаются данной темы.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Мой дедушка — лучший изобретатель

    Проектная работа состоит из двух глав. В первой главе ученица рассказывает о своем дедушке Выучейском Алекасандре Ивановиче как о государственном и общественном деятеле. Во второй главе — о его изобретениях.