Сергей Александрович Богданов

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие по скульптуре для 1-го класса художественного отделения "Искусство твоей Родины" 2012

    Издавна Россия славилась своими народными промыслами, известными в любом уголке нашей Родины и далеко за ее пределами. В работе представлен сценарий внеклассного воспитательного мероприятия по скульптуре для 1-го класса художественного отделения. Мероприятие способствует патриотическому воспитанию, построено на расширении знаний учащихся о видах скульптуры через знакомство с крупнейшим керамическим центром русской культуры – Гжелью.

  • Разработка занятия по изобразительному искусству на тему "Почему у глухаря глаза и брови красные" 2009

    Предлагаемый материал представляет собой разработку занятия по изобразительному искусству для учащихся семилетнего возраста. На данном занятии ученики получают общее представление о видах птиц ЯНАО, отрабатывают навыки работы восковыми мелками. Основной замысел разработки - вдохновить учащихся к творческой деятельности посредством использования сказки, загадок о пернатых и их зрительных образов.

  • Разработка урока по изобразительному искусству для учащихся 5-го класса, выполненная в соответствии с программой Б.М. Неменского 2007

    Декоративно-прикладное искусство - это удивительный мир. Одним из его чудес являются художественные народные промыслы. Особенности одного из них и раскрываются в данной разработке урока. Речь пойдет о "Золотой хохломе" - так называют промысел в народе. Основная цель урока: познакомить учащихся с видами хохломской росписи, показать принцип построения орнамента, используя элементы росписи. Воспитывать чувство патриотизма и гордости за богатое культурное наследие России.