Зотова Татьяна Юрьевна

Татьяна Юрьевна Зотова

Место работы:
Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 г. Благовещенска
Должность:
учитель биологии

Темы Открытых уроков автора

  • Классный час "Когда какое слово молвить" 2011

    Классный час знакомит учащихся с основными требованиями к культуре речи, указывает на зависимость между речевой культурой человека и его общей культурой. В речи культурного человека, умеющего общаться, обязательно должны быть слова вежливости. Научить детей употреблять в своей речи вежливые слова в различных ситуациях. Развивать умения учащихся вести себя в соответствии с нравственными нормами, правилами поведения, правилами этики.

  • Урок биологии по теме "Строение семян" 2010

    На уроке учащиеся знакомятся со строением семян однодольных и двудольных растений. Формируется представление о многообразии семян и значении семян в жизни растений. На уроке учащиеся выполняют лабораторную работу по изучению строения семени фасоли и зерновки пшеницы.

  • Внеклассное мероприятие по биологии. Урок-игра "Путешествие по экологической тропе" 2007

    Внеклассное мероприятие "Путешествие по экологической тропе" проводится между классами одной параллели (6-х классов). Команды придумывают название, эмблему, девиз. Каждый класс выбирает команду из 5 человек. Команда, ответив на загадки и шуточные вопросы, получает маршрутный лист и начинает своё путешествие по экологической тропе. Ребята проходят этапы, на которых выполняют определённые задания. Консультанты (старшеклассники) проверяют задания и выставляют баллы в маршрутный лист. Затем члены жюри подводят общий итог. В это время с болельщиками проводится викторина, и ребята, отвечая на вопросы, зарабатывают дополнительные баллы своей команде.