Виктория Валерьевна Антонова

Темы Открытых уроков автора

  • Культура учителя иностранного языка в условиях компетентного подхода в обучении 2009
    соавтор: Антоненко Марина Ивановна

    Стратегия модернизации образования в РФ предполагает, что в основу обновленного содержания общего образования будут положены ключевые компетентности. В настоящее время компетентностный подход в обучении рассматривается как самостоятельная универсальная составляющая любой профессиональной деятельности, влияющая на ее успешную реализацию. Необходимость обучения подобным качествам (компетенциям), по существу, и является ответом образования на вызовы современного общества, которое характеризуется все возрастающей сложностью и динамизмом.

  • Воспитание коммуникативной культуры личности в новых социальных условиях 2007
    соавтор: Ворожейкина Валерия Васильевна

    Тему своей педагогической идеи мы выбрали не случайно. Трудно представить человека, который не хотел бы быть привлекательным для окружающих, вызывать у них симпатию и доброжелательное отношение к себе. Проблема совершенствования способов общения актуальна для многих, но особенно значима для школьников, которые оказались в новых социальных условиях.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Приключение одного стихотворения

    В работе рассказывается о стихотворении известного немецкого писателя и поэта Иоганна Вольфганга Гёте "Горные вершины". В ней представлены переводы этого стихотворения на другие языки и показано, насколько по-разному звучит оно, при этом сохраняя тот художественный образ, который описал однажды Гёте.