Валерия Васильевна Ворожейкина

Темы Открытых уроков автора

  • Программа элективного курса "Русская музыкальная культура" 2009

    Элективный курс предназначен для учащихся 9-го класса общеобразовательных школ, выбирающих гуманитарный профиль, относится к предметно-ориентированным, рассчитан на 16 часов. Данный курс развивает личную ориентацию учащихся в образовательном процессе и ответственность за индивидуальный выбор.

  • Воспитание коммуникативной культуры личности в новых социальных условиях 2007
    соавтор: Антонова Виктория Валерьевна

    Тему своей педагогической идеи мы выбрали не случайно. Трудно представить человека, который не хотел бы быть привлекательным для окружающих, вызывать у них симпатию и доброжелательное отношение к себе. Проблема совершенствования способов общения актуальна для многих, но особенно значима для школьников, которые оказались в новых социальных условиях.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • А у нас в Сибири…

    В этой работе рассматриваются условия, при которых в Сибири можно вырастить подсолнечник. Сделать это непросто, т.к. в нашем крае недостаточное количество солнечных дней в летний период. Подсолнечник, являясь сельскохозяйственной культурой, имеет множественное применение, о котором также рассказывается в работе. Приведены методические рекомендации по выращиванию данной культуры и разработан календарь наблюдения за выращиванием растений.