Светлана Валерьевна Шубенкова

Темы Открытых уроков автора

  • Интегрированное занятие (развитие речи + рисование + музыка) для дошкольников 2010

    Представленное интегрированное занятие может быть использовано педагогами дополнительного образования, воспитателями ДОУ для детей возраста 4–5 лет по развитию речи, музыке, ИЗО. Можно использовать в качестве внеклассного мероприятия, гостиной для родителей. Музыкальный и видеоматериалы подбирают сами педагоги на своё усмотрение. Все остальные реквизиты для занятия изготавливаются заранее.

  • Внеклассные материалы по музыке 2007

    Внеклассное мероприятие по музыке для 5-6-х классов было запланировано как итоговый урок-концерт в конце учебного года, в целях популяризации отечественной песни из мультфильмов разных поколений. В воспитательных целях в подготовке к мероприятию был задействован весь класс, а не только поющие и танцующие дети. Песни выбираются учителем и разучиваются на уроках музыки. Для исполнения и создания образа в песне, ребята разделились на творческие группы: солисты, хореографическая и постановочная группа, художники-декораторы, творческая группа по созданию сценического образа, группа поддержки с цветооформлением (шарики, флажки, бумажная мишура, плакаты...) Подобного плана мероприятия можно устраивать к Новому году, ко Дню матери, на патриотическую тему и т.д. Как показывает опыт, ребята все остаются довольными, потому что здесь не присуждаются места, а награждение происходит по номинациям. Недовольные останутся те, кто по каким-то причинам не пришёл на праздничный урок-концерт. Подготовка и участие в мероприятии детям доставляет удовольствие, главное их заинтересовать, немного помочь, и правильно распределить обязанности, и успешное выступление обеспечено.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: