Любовь Анатольевна Шестакова

Темы Открытых уроков автора

  • Творчество – основа успешности ученика 2011

    В статье рассматривается идея формирования успешности ребенка в образовательном процессе. Успешным ученик может стать в условиях такой учебно-развивающей среды, которая способна обеспечить самореализацию через значимые в данный момент виды деятельности, конструктивную оценку его достижений. Поэтому для успешности ребенку необходимо предоставить возможность выбора такой деятельности и создавать в образовательном процессе систему специальных условий.

  • Родительское собрание на тему "Трудности адаптации первоклассников к школе" 2009

    На родительском собрании в первом классе рассматриваются следующие вопросы: о воспитании, обучении мальчиков и девочек. Советы по организации домашней учебной деятельности. Тест для родителей "Жизнь ребенка и его школьные успехи".

  • Урок окружающего мира во 2-м классе по теме "Растения. Хвойные растения" ("Биология" по системе Л.В. Занкова) 2007

    Урок окружающего мира во 2-м классе знакомит с различными видами хвойных растений.

  • Как снять напряжение у дошкольников при поступлении в школу 2006

    В последние годы остро встала проблема адаптации первоклассников к школьной жизни, так как в настоящее время здоровых детей поступает в школу только 20–25%. У остальных же имеются различные нарушения в состоянии здоровья, поэтому вероятность неблагополучного протекания процесса адаптации у этих детей значительно возрастает. Начало обучения в школе – один из наиболее сложных и ответственных моментов в жизни ребенка. Успешность начального периода адаптации к школе во многом определяет весь дальнейший процесс обучения и развития организма, поэтому очень важно учитывать в этот период особенности психического и физического развития ребенка и состояние его здоровья.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: