Лилия Ниязовна Иралина

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Сказка — это ожившая душа народа, "чудо чудное, диво дивное"

    Сказка — это удивительная страна. Сказка — это ожившая душа народа. В этом проекте я хочу показать, что процесс чтения — это увлекательнейшее занятие, поделиться своими открытиями о сказках и заинтересовать всех особенностями художественного мира сказок. Работая над проектом, я поставила несколько задач: рассказать о любимых сказках, раскрыть основные виды сказок и сказочные образы, определить долю реального и фантастического мира, нарисовать иллюстрации и составить кроссворд к любимым сказкам.

  • А.С. Пушкин. "Судьбу, которую ему выбрали…"

    Творческая работа посвящена великому русскому поэту А.С. Пушкину. Автору удалось проследить трагическую судьбу поэта. В жизни были и радости, и горести. Судьба подарила ему верных друзей, красавицу-жену, любимых детей. Сплетни, интриги, долги, недоброжелатели шлейфом тянулись за ним. Великие творения зрелого Пушкина, намного опередившие его время, не соответствовали вкусам публики. Детально освещаются последние дни жизни поэта. Работа сопровождается презентацией и музыкой.