Эльвира Дамировна Гатина

Темы Открытых уроков автора

  • Конкурс "В журналисты я пойду… Пусть меня научат!" 2009

    Не может быть хорошего журналиста из человека, не умеющего общаться. Внеклассное мероприятие - конкурс дает возможность учащимся проявить свои коммуникативные способности, умение ориентироваться в потоке поступающей информации, проверить свои профориентационные устремления, утвердиться в сделанном выборе. Участники должны проявить себя в различных областях газетного жанра: проекты собственных газет, создание заголовка, умение брать интервью и многое другое.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Обитель невест Христовых

    Монастыри играли большую роль в культурной, общественной и экономической жизни. Они были центрами монашеского общежительства, центрами миссионерской деятельности, центрами культуры. Сегодня, в переломный период истории, изучение и возрождение монастырей и монашества, как центров формирования духовно-нравственных устоев, является необходимым условием сохранения духовного здоровья общества. Цель работы – проследить историю происхождения, становления и развития Чистопольского Успенского женского монастыря, и показать, какую роль он играл в культурной, общественной жизни города.

  • Развитие благотворительного дела в г. Чистополе

    Творить благо, делать добро — эти установки заложены на Руси издревле. Добрые дела наших предков из глубины веков программируют наше поведение. Благотворительность является одной из древнейших русских традиций, которая была подтверждена затем христианством. Ее одобрение мы встречаем во всех религиях. В представленной работе речь пойдет об истории благотворительности в г. Чистополе и продолжении этих традиций в современный период.