Эльвира Григорьевна Семидей

Темы Открытых уроков автора

  • Пасха в Британии и России. 4-й класс 2012

    Урок-презентация с элементами внеклассной работы, ИКТ-технологиями. Дети поют песни, читают стихи, разыгрывают сценки на английском языке, посвященные Пасхе. Такие мероприятия повышают интерес к языку, расширяет кругозор учащихся, активизируют речь, помогают проявить творческие способности учащихся.

  • Система образования в Германии 2011

    Завершающий урок предназначен для обобщения и систематизации знаний учащихся, призван подготовить детей для монологического высказывания по данной теме. Урок имеет большой познавательный интерес, знакомит с культурой страны изучаемого языка, сопровождается презентацией для большей наглядности и лучшего восприятия информации.

  • Урок-презентация с элементами внеклассной работы по теме "Праздники Великобритании и Америки" 2009
    соавтор: Дегтярева Людмила Ивановна

    Учащиеся 8-х классов подготовили презентации, а члены кружка «Занимательный английский», ученики 7-х классов, представили песни, стихи, сценки на английском языке, посвященные праздникам Великобритании и Америки. Использование информационно-компьютерных технологий повышает интерес к изучению английского языка и расширяет кругозор учащихся о традициях и обычаях англоговорящих стран.