Елена Викторовна Максютова

Темы Открытых уроков автора

  • Сценарий КТД "Бал в честь его Величества Учителя" 2011
    соавтор: Семёнова Татьяна Владимировна

    Представлен сценарий, который может использоваться в старших классах в качестве внеклассного мероприятия при поздравлении педагогов, а также может быть изменен с целью приобщения к миру танца, музыки и изучения истории вальса.

  • Открытый урок в 5-м классе: "Places of Interest in London and Moscow" 2009

    В ходе урока использованы современные педагогические и информационные технологии. Имеется образец упражнения для работы с текстом в формате ЕГЭ. Задача учителя – организовать работу на уроке таким образом, чтобы познавательная активность детей максимально возросла, ведь мотивация и интерес являются важнейшими условия качественного обучения.

  • Лимерики как своеобразный жанр английской поэзии 2009

    Изучение иностранного языка - прекрасная возможность расширить свой кругозор и познакомиться с культурой других стран. Данная статья позволяет получить полное представление о жизни и литературном творчестве Эдварда Лира, о характерных особенностях лимериков. Материал может быть использован для проведения тематического вечера, исследовательской работы и кружковых занятий.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • США. Из истории возникновения названий штатов и их прозвищ

    Данный материал носит страноведческий характер и помогает лучше узнать историю развития США. Прослеживается также межпредметная связь с историей и географией. Информация может быть использована на уроках в старших классах для проведения внеклассных мероприятий и на научно-практической конференции.