Елена Александровна Гиждеван

Место работы:
школа №33 с углубленным изучением английского языка
Должность:
заместитель директора по учебной работе

Темы Открытых уроков автора

  • Урок по обществознанию в 8-м классе по теме "Современный мир. Терроризм 2010

    Современный мир настолько непредсказуем и необычен , наряду с надеждами о прекрасном будущем мы встречаемся порой с неразрешимыми проблемами , которые ставят в тупик целые государства. К таким проблемам можно отнести проблему терроризма. Этот урок можно использовать и как внеклассное мероприятие.

  • Конституция РФ — основной закон страны, 6-й класс 2009

    Разработка урока дает возможность на занятии поработать с первоисточником, используя при этом индивидуальную форму работы по карточкам. Карточки разной сложности и предоставляются детям на усмотрение учителя. Изучение Конституции в 6-м классе - это первая попытка "по-взрослому" рассмотреть этот документ.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Презентация о г. Нижнекамске РТ

    Город Нижнекамск является одним из самых прогрессивно развивающихся городов не только Республики Татарстан, но и Российской Федерации. В представленной работе мы поговорим о городе, вставшем над синими плесами Камы, рядом со знаменитой шишкинской Корабельной рощей, о его истории, месторасположении, населении и достопримечательностях.