Марина Евгеньевна Косарева

Темы Открытых уроков автора

  • Ознакомление с работой грузового двора и товарной конторы 2011

    Урок производственного обучения позволяет более точно и полно проверить степень усвоения и понимания изучаемой темы. В процессе работы используются элементы анализа, самоанализа, взаимоконтроля. Используемые на уроке формы работы позволяют развить следующие качества личности: умение работать индивидуально, быть ответственным за себя и других, умение видеть главное, анализировать и делать выводы.

  • Использование фрейма в производственном обучении как средства развития профессионального мышления учащихся 2009

    Данная форма работы позволяет автору использовать фрейм в производственном обучении как средство развития профессионального мышления учащихся, что дает возможность работать индивидуально и в группах, быть ответственным за себя и за других, умение видеть главное, профессионально сформулировать любые данные, анализировать и делать выводы.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Буклет по профессии "Дежурный по железнодорожной станции"

    Организуя учебное проектирование, преподаватель создает условия, необходимые для развития познавательных интересов учащихся. При создании буклета по одной из выбранных профессий учащиеся развивают навыки самостоятельной творческой деятельности. Цель работы: рассказать школьникам о железнодорожной профессии «Дежурный по железнодорожной станции».