Галина Альбертовна Пелепейкина

Темы Открытых уроков автора

  • Гости из далеких стран 2011

    В материале даны описания самих распространенных комнатных растений встречающихся на наших подоконниках, их происхождение, физкультминутка, викторина, закрепление пройденного, итог урока, домашнее задание.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Доклад "Виноград"

    В работе автор изучил строение винограда, а также провел наблюдение за ростом данного растения в условиях Якутии.

  • Доклад "Сорные растения на полях СХПК "Амгинский"

    Вашему вниманию представлено изучение классификаций и биологии сорных растений, а также учет сорняков на полях Первой полеводческой бригады СХПК "Амгинский".

  • Реферат "Астры"

    В нашей стране астра — самый популярный летний цветок. Издавна астру любят за красоту ее соцветий, за обильное и долгое цветение, за неприхотливость. Осенью цветущие астры можно увидеть почти в любом саду. Цель данной работы — изучить цветочную культуру – однолетнюю астру, условия ее выращивания, а также уход за этим растением.

  • Сортовые испытания различных образцов овса в условиях Амгинского улуса

    В работе представлены наблюдения за ростом и развитием сортовых образцов овса (предоставленных Якутским научно-исследовательским институтом сельского хозяйства) в условиях Крайнего Севера.

  • Научно-исследовательский лагерь "Поиск"

    Вашему вниманию представлен материал, повествующий о деятельности исследовательского лагеря "Поиск" в 2008 г. Работа направлена на исследование зерновых культур; фенологические наблюдения; привитие практических навыков по изучению и выращиванию зерновых, ягодных и овощных культур; привитие интереса и любви к природе и сельскому хозяйству; повышение интереса к исследовательской работе и воспитание культуры труда.

  • Овсюг на полях I полеводческой бригады СХПК "Амгинский"

    В работе рассмотрены биологические особенности сорных растений и их классификация. Особое внимание уделено биологическим особенностям овсюга. Рассмотрены причины высокой заовсюженности полей. Проведены исследования засоренности полей СХПК "Амгинский" овсюгом и произведен расчет потенциальной потери от данного вида сорняка.

  • Исторические места и легенды Майского наслега с. Покровка

    Идут годы, и все меньше остается людей, которые могли бы нам рассказать о легендах и истории родного края. Передавая легенды и истории родного края от отцов к детям, от дедов внукам, человек никогда не забудет своей истории. Собирая воспоминания старожилов с. Покровка, работая с музейными материалами, мы постарались узнать больше о легендарных местах нашего наслега. В работе рассказывается об истории села и его преданиях, проводится виртуальная экскурсия по легендарным местам. Работа построена на воспоминаниях старожилов и материалах Новопокровского музея хлебопашества с. Покровка.

  • Мой сад

    В суровых климатических условиях Севера развивается любительское садоводство: при длинном световом дне, высокой солнечной радиации возможно вырастить в наших условиях свой мини-сад. В своем саду мы проводим исследования по акклиматизации плодовых и ягодных растений из других регионов России: яблони, вишни, ирги, черноплодной рябины, малины, земляники, клубники и т.д.

  • Научно-исследовательский лагерь "Поиск"

    В работе освещена деятельность научно-исследовательского лагеря "Поиск" по изучению зерновых культур, плодово-ягодных культур, сорных растений на полях, ландшафтного дизайна, а также исторических мест с. Покровка.

  • Ландшафтный дизайн и школьный двор

    В работе проведены исследования направлений ландшафтного дизайна; рассказывается о том, как на пришкольном участке была создана композиция, посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.