Татьяна Александровна Зиновьева

Темы Открытых уроков автора

  • Массивы в программах на языке Pascal 2012

    Статья посвящена рассмотрению отдельной темы в курсе информатики - массивы в программах на языке Pascal и в общей сложности рассчитана на 6 часов. Она включает в себя теоретические основы по данной теме, фронтальную лабораторную работу. Для проверки знаний и навыков работы с массивами используются задачи для закрепления по теме.

  • Основы логики и логические основы компьютера 2011

    Статья посвящена рассмотрению отдельной темы в курсе информатики – алгебре логики, и в общей сложности рассчитана на 6 часов. Она включает в себя теоретические основы по данной теме, фронтальную лабораторную работу с использованием компьютерной презентации.

  • Тема "Компьютер – основной инструмент подготовки текстов" 2010

    Данная статья посвящена рассмотрению отдельной темы в курсе информатики – обработке текстовой информации – и в общей сложности рассчитана на 4 часа. Она включает в себя теоретические основы по данной теме, фронтальную лабораторную работу с использованием компьютерной презентации по данной теме. Для проверки знаний и навыков работы с текстовым редактором используется практическая работа и компьютерный тест.

  • Кодирование и обработка графической информации 2009

    Данная статья посвящена рассмотрению отдельной темы в курсе информатики – кодированию и обработке графической информации – и в общей сложности рассчитана на 6 часов. Она включает в себя теоретические основы по данной теме, фронтальную лабораторную работу, с использованием компьютерной презентации.