Галина Борисовна Чернышова

Место работы:
МБУ СОШ № 86, г. Тольятти Самарская обл.
Должность:
учитель изобразительного искусства

Темы Открытых уроков автора

  • "Узоры, которые создали люди". 1-й класс 2013

    Урок «Узоры, которые создали люди» проводится в 1-м классе по программе «Изобразительное искусство» Б.М. Неменского в блоке «Ты украшаешь». На уроке закладываются основы понимания роли декоративной художественной деятельности в жизни человека. Дети вместе с Мастером Украшения учатся любоваться красотой природы, знакомятся с основами композиции, приобретают опыт работы в технике лепки цветным пластилином.

  • Лепка сказочных домиков 2011

    Урок проводится в 1-м классе в блоке «Ты строишь. Знакомство с Мастером Постройки» по программе Б.М. Неменского «Изобразительное искусство и художественный труд» и предполагает знакомство детей с архитектурой, многообразие архитектурных построек, развитие творческого воображения, конструктивного мышления.

  • Интегрированный урок информатики и изобразительного искуства во 2-м классе. Тема: "Множество образов, характеров, настроений" 2009
    соавтор: Козлова Марина Валентиновна

    Интегрированный урок по программе Б.М. Неменского "Изобразительное искусство и художественный труд" (тема: "Образ человека и его характер в изображении") и информатики по программе А.В. Горячева "Информатика в играх и задачах" (тема: "Множества"). Нестандартные формы проведения урока способствуют формированию у детей целостной картины мира, эмоционально-ценностных отношений.