Наталия Анатольевна Захарова

Темы Открытых уроков автора

  • Урок обществознания по теме "Экономическая сфера общества". 6-й класс 2011

    Сценарий урока включает в себя различные игровые формы работы с учащимися, такие как: экономический аукцион, экономическая перестрелка, экономическое лото, юридическая консультация, а также задания, способствующие формированию навыков решения несложных проблем экономического характера.

  • Повторительно-обобщающий урок "Олимпийские игры" в 5-м классе по теме "Древняя Греция" 2010

    Урок представлен в игровой форме. Ученики выступают в роли участников состязаний Олимпийских игр: выполняя задания на знание истории Древней Греции, «соревнуются» в беге, прыжках, борьбе, метании копья и диска, гонках колесниц. Урок позволяет не только проверить знания учащихся по теме, но и способствует пропаганде физической культуры и занятий спортом.

  • Повторительно-обобщающий урок в 5-м классе по теме "Древний Восток" 2009

    Сценарий урока включает в себя различные занимательные задания и игровые формы работы с учащимися, такие как: историческая цепочка, историческая перестрелка, исторический диктант, неизвестная земля, чёрный ящик, каверзные вопросы, исторический задачник, детектор лжи, экскурсия в музей, открытое голосование.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Мой земляк Герой Советского Союза А.И. Кузнецов

    В работе исследуется боевой путь Героя Советского Союза, летчика-истребителя, гвардии капитана ВВС КБФ Анатолия Ивановича Кузнецова. За годы войны он совершил 290 боевых вылетов, сбил 14 самолетов врага лично и 19 в группе. Награжден орденом Ленина, тремя орденами Красного Знамени. Погиб при исполнении боевого задания 19 января 1943 года.