Елена Николаевна Рожкова

Место работы:
КГБОУ НПО "Профессиональное училище №33", г.Красноярск
Должность:
старший мастер

Темы Открытых уроков автора

  • Веселое путешествие на поезде знаний 2011
    соавтор: Морозова Галина Алексеевна

    Внеклассное мероприятие направлено на развитие мышления и познавательной активности, творческих и коммуникативных способностей обучающихся профессионального училища 1-го, 2-го курсов, поступивших в ПУ на базе основного общего образования. Можно проводить в рамках декады общеобразовательных дисциплин. Мероприятие охватывает ряд предметов: математика, информатика, русский язык, география, естествознание. При желании можно расширить круг дисциплин, добавив вопросы по профессиям.

  • Внеклассная работа. Классный час "Няня в жизни А.С. Пушкина" 2010

    Отношение к труду - важнейший элемент духовной жизни человека. Но было бы наивным считать, что трудолюбие воспитывается только в процессе труда. Как важнейшая черта морального облика человека оно воспитывается и в процессе его духовной жизни. Не может быть трудолюбивым человек, мало думающий, мало переживающий. Но как нельзя воспитывать трудолюбие одними словами о труде, так нельзя его воспитывать и вне участия человека в серьезных творческих делах.

  • Урок по производственному обучению по теме "Обработка кармана из основных деталей; обработка кармана в шве" 2009

    В учебных швейных мастерских закладываются основы мастерства будущих квалифицированных портных, прививается интерес и любовь к изучаемой профессии, обучающиеся приучаются к дисциплине труда, воспитывается потребность в качественном выполнении порученной работы.