Галина Николаевна Резникова

Темы Открытых уроков автора

  • Решение тригонометрических уравнений cos x = a 2012
    соавтор: Репина Наталья Николаевна

    На уроке осуществлялось формирование и углубление знаний по теме - решение уравнений вида <span class="math">cos x = a</span>, выявление простейших способов решения этих уравнений для дальнейшего применения этих способов при решении однородных тригонометрических уравнений; была показана работа с различными источниками информации, в том числе с ПК, работа в команде. Методическая разработка урока адресована преподавателям математики школ и профессиональных училищ.

  • Организация совместной работы классного руководителя и мастера производственного обучения 2012
    соавтор: Охременко Ирина Николаевна

    Рекомендации предназначены для оказания помощи классным руководителям и мастерам производственного обучения профессиональных училищ в проведении учебно-воспитательной работы с обучающимися, активом группы, родителями.

  • Мастер-класс "Приемы организации самостоятельной методической работы преподавателя, мастера п/о в системе ИПО" 2010

    Целью проведения мастер-класса является изучение преподавателями, мастерами производственного обучения основных форм и методов самостоятельной методической работы. Методическая разработка данного мастер-класса адресована председателям методических комиссий, как одна из форм проведения заседаний комиссий в системе начального и среднего профессионального образования.

  • Методическая разработка урока математики 2009

    На этом уроке царит деловая творческая атмосфера, где стремление обучаемых показать свои знания «бьет ключом», где они спешат вступить в диалог с преподавателем, друг с другом, что позволяет не только проконтролировать знания, но и провести необходимую работу для ликвидации пробелов.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Электронный портфолио

    Одним из современных сборов информации о группе является составление электронного портфолио, в котором собирается вся информация: список обучающихся, адреса проживания, достижения, документы, отражающие достижения группы в различных мероприятиях, учебе, дневник группы, где отражаются еженедельные текущие дела группы и каждого обучающегося в отдельности. Электронный портфолио адресован руководителям групп (мастеру производственного обучения, классным руководителям), активам групп. Представлено портфолио, созданное автором для своей группы.