Шевякова Светлана Михайловна

Светлана Михайловна Шевякова

Место работы:
МБОУ "СОШ № 6", г. Новомосковск Тульской обл.
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Развитие речевых компетенций средствами ИКТ на уроках английского языка в начальной школе 2013

    В статье раскрывается роль использования информационно-коммуникационных технологий в развитии речевых компетенций у обучающихся на уроках английского языка в начальной школе. В статье также рассматриваются такие наиболее эффективные формы работы по развитию речевых компетенций средствами ИКТ, как обучающие компьютерные программы к курсу английского языка “Enjoy English” («Английский с удовольствием») М.З. Биболетовой и др. для 2–4-х классов общеобразовательных школ.

  • The Country and the City: We Like the Place We Live! 2011

    Представленный материал является подробной разработкой урока к УМК М.З. Биболетовой и др. "Enjoy English" для 4-го класса (Unit 3, Section 1). Сочетает в себе материал учебника, рабочей тетради, мультимедийной обучающей компьютерной программы "Enjoy Listening and Playing". Урок нацелен на введение и первичную активизацию новой лексики, совершенствование умений и навыков чтения и перевода, развитие навыков аудирования, повторение грамматического материала.

  • Открытый урок английского языка: "Традиции празднования Рождества в англоязычных странах" 2010

    Рождество – самый любимый праздник в христианском мире. Его с нетерпением ждут и дети, и взрослые, так как Рождество всегда сопровождается радостью, счастьем, весельем, обилием подарков. В рамках представленного урока учащиеся начальной школы знакомятся с традициями празднования Рождества в англоязычном мире, с традиционными рождественскими играми и песнями.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Alexander Pushkin in Tsarskoye Selo

    Автор много лет изучает жизнь и творчество А.С. Пушкина. В работе представлен материал о пребывании поэта в Царском Селе в 1831 г., о его общении с В.А. Жуковским, Н.В. Гоголем, о музее-даче А.С. Пушкина.

  • My Native Town Novomoskovsk

    В работе автор рассказывает о своём родном городе. На свете много городов известных. У всех свой путь, история и рост. Свои святыни, только,если честно, Нет лучше города, чем мой Новомосковск. ("Гимн Новомосковска")

  • Sports in Russia

    Работа представляет собой презентацию информационно-поискового проекта о наиболее популярных видах спорта в России, о российских чемпионах и знаменитых спортсменах.

  • Mass Media in Russia: Television

    Презентация информационно-поискового проекта о современном российском телевидении, популярных каналах и телепередачах. Работа выполнена на английском языке.

  • If a Man Is Tired of London, He Is Tired of Life

    Автор рассказывает об одном из красивейших городов мира — Лондоне, столице страны изучаемого языка. Работа выполнена в виде презентации, содержит богатый иллюстративный и видеоматериал. Работа может быть использована при изучении Unit 5 "Faces of London" УМК М.З. Биболетовой и др. "Enjoy English" для 5-6-х классов.