Борзова Виктория Валерьевна

Виктория Валерьевна Борзова

Место работы:
МБОУ СОШ №4, пгт.Афипский, Северский р-н, Краснодарский край
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Виды предложений по цели высказывания: повествовательные, вопросительные, побудительные 2014

    Урок призван дать представление о классификации предложений по цели высказывания, развивать устную и письменную речь, чувство языка, воспитывать интерес к русскому языку.

  • Урок по теме "Органы чувств" 2013

    Урок формирует ЗОЖ и представление об органах чувств, их роли в жизни человека, воспитывает бережное отношение к своему здоровью и убеждения в необходимости строго соблюдать санитарно-гигиенические правила, обучить санитарно-гигиеническим навыкам ухода за органами чувств, учить детей наблюдательности, развивать воображение и умение делать выводы.

  • Программа внеурочной деятельности в кружке "Азбука пешеходных наук" 2012

    Содержание курса включает теорию и практику безопасного поведения человека на улицах и дорогах, а также в общественном транспорте. Программа рассчитана на 4 года обучения в начальной школе и позволит учащимся получить систематизированное представление об опасностях на дороге и прогнозировании опасных ситуаций, оценить влияние их последствий на жизнь и здоровье человека, выработать алгоритм безопасного поведения с учетом своих возможностей.

  • Всекубанский урок "Екатериной нареченный" 2011

    На занятии происходит знакомство с исторической значимостью Екатерины II для Кубани, историей переселения кубанского казачества.

  • Методическое пособие по научной организации труда по УМК "Гармония" 2010

    Материал предназначен для работы в начальных классах по любым программам. Задача пособия - сформировать способность к запоминанию и воспроизведению смысла, существа материала, доказательств, аргументации, логических схем, рассуждений.