Игнатьева Светлана Юрьевна

Светлана Юрьевна Игнатьева

Место работы:
МОУ гимназия №6, г. Волгоград
Должность:
учитель химии

Темы Открытых уроков автора

  • Задания для проведения школьной олимпиады по химии для учащихся 8–10-х классов 2011

    В работе представлены задачи для проведения школьного тура олимпиады по химии для обучающихся 8–10-х классов. Олимпиада может включать заочный и очный туры. Задания должны быть разнообразными по содержанию и типу. Уровень сложности заданий должен быть доступен для большинства школьников, но по своей форме задания должны отличаться от контрольной работы по химии необычностью постановки вопроса, а в ответах на них должны допускаться приемы решений, которые не являются стандартными.

  • Обобщающий урок по неорганической химии в 9-м классе "Следствие ведут … химики" 2011

    Обобщающий урок по неорганической химии в 9-м классе. Учащиеся, работая в группах, на основе полученных знаний пытаются найти нестандартные решения самых запутанных задач, исполняя роль сыщиков-химиков. В ходе урока ребята узнают много интересного из истории открытия веществ, об их применении.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Денатурация белков как способ защиты организма от отравления

    В работе представлены результаты исследования процесса денатурации белков под воздействием солей тяжелых металлов, изучены способы защиты от отравления тяжелыми металлами.

  • Пей натуральный сок — будешь крепок и высок!

    В работе представлены результаты исследования физико-химических параметров основных видов соковой продукции. Изучено содержание растворимых сухих веществ, определены массовая доля титруемых кислот, содержание синтетических красителей, аскорбиновой кислоты в соках, водородный показатель (рН) соков.