Ирина Владимировна Перелетова

Место работы:
МБДОУ № 7 "Пингвиненок", г. Снежногорск, Мурманская обл.
Должность:
воспитатель

Темы Открытых уроков автора

  • Проект "Портрет защитника Отечества" 2016
    соавтор: Хасанова Елена Владимировна

    Тема «Защитники Отечества» особенно актуальна в наше время, когда дети черпают информацию из телевизионных передач о терроризме, насилии. Издавна славится наша страна своими защитниками, которые охраняли границы Родины. Существует много известных и славных воинов, прославивших Россию, как в древние времена, так и в наше временя, и знакомя дошкольников с защитниками Отечества, мы зарождаем в них чувства гордости и любви.

  • Развивающие игры в работе с детьми раннего и младшего дошкольного возраста 2013

    Перед педагогами стоит непростая задача: обеспечить непрерывное развитие ребенка с разнообразными формами и методами, адекватными возрасту воспитанников, с учетом того, что основной вид деятельности ребенка-дошкольника – игра. Одно из таких средств – технология развивающих игр.

  • Интеграция в процессе совместной организованной деятельности дошкольников 2011

    Интеграция в современном обществе объясняет необходимость интеграции в образовании. Современному обществу необходимы высококлассные, хорошо подготовленные специалисты. Для удовлетворения этой потребности подготовку образованных специалистов необходимо начинать с детского сада, чему и способствует интеграция в ДОУ. Интеграция дает возможность для самореализации, самовыражения, творчества педагога, способствует раскрытию его способностей.

  • Сенсорное развитие детей раннего возраста в процессе предметно-игровой деятельности 2010

    Ведущим видом деятельности и основой становления ребенка до 3-х лет является предметная игра. Она оказывает особое воздействие на его познавательное развитие. Исследования детской психологии показали, что ключом к развитию познавательных способностей ребенка является его личный опыт в первые три года жизни – все зависит от стимуляции в решающие годы жизни.