Наталья Николаевна Варфоломеева

Темы Открытых уроков автора

  • Проект "Пусть всегда будет завтра" 2012

    Проект снижает употребление психотропных веществ, привлекает внимание общественности, родителей. Проект получил Грант правительства Республики Саха (Якутия). По результатам проекта в городе созданы отряды, в которых подростки и дети вовлекаются в творческую деятельность для самовыражения.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Подростковая беременность – отражение социальной незрелости

    В работе исследуется уровень сформированности половой культуры у старшеклассников. Автор выясняет их отношение к рождению ребенка как последствию половых отношений; выясняет причины, приведшие к ранней беременности девочек-подростков, оценивает их количество.

  • Экология двора

    Проект направлен на формирование экологической культуры, экологических знаний и приведение в порядок детских площадок. Мы выявили неблагополучные дворы, провели анкетирование среди населения и разработали мероприятия по устранению неполадок во дворах.

  • Экстрим по законам спорта

    Спорт – это здоровье. Он дарит радость, хорошее настроение вырабатывает чувство команды. Это хорошо знают все, кто занимаются у нас брейк-дансом и паркуром. Однако для того чтобы эти занятия были успешными, необходимо знать основные правила спортивных тренировок. В работе рассмотрены основы силовой подготовки, развития выносливости, гибкости, ловкости, прыгучести; методы организации занятий; обращено внимание на самоконтроль.