Анна Владиленовна Кяйс

Темы Открытых уроков автора

  • Позитивный урок литературного чтения в 4-м классе "Милосердие на книжной полке" 2011

    В статье представлен урок, основанный на методике Верекс Н.Е. и Савиной Е.А. Он построен по принципу групповой работы, в ходе которой учащимся приходится обсуждать поступки литературных героев, высказывать свою точку зрения, выделять моральный смысл человеческих поступков, оценивать поведение сверстников и сравнивать их поступки с поступками литературных героев. Цель: воспитывать эмоциональную отзывчивость на состояние другого человека.

  • Адаптивная система обучения в начальной школе 2010

    Цель урока: формировать представление о предлоге и его правописании со словами в предложении; обучать приёмам самостоятельной работы и самоконтролю, сотрудничеству учащихся друг с другом.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Вырастим тюльпаны сами, а потом подарим маме

    Проект творческий, коллективный, долгосрочный, его цель — вырастить тюльпаны к празднику. Для реализации проекта был произведен поиск информации, изучение по подтемам, посадка луковиц, ведение дневника наблюдений, оформление творческих работ, вручение подарков мамам.