Татьяна Григорьевна Пшеничникова

Место работы:
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» (МБОУ ДОД «ДД(Ю)Т»), г. Лысьва, Пермский край
Должность:
педагог дополнительного образования

Темы Открытых уроков автора

  • Работа с одаренными детьми в системе дошкольного образования 2013

    Современному обществу нужны одаренные дети, и задача педагога дополнительного образования состоит в том, чтобы в нужный момент рассмотреть и развить способности воспитанников творческого объединения. Чтобы предельно индивидуализировать деятельность ребенка, выявить его одаренность, нужно разработать индивидуальные образовательные маршруты, которые помогут в самореализации творческих и интеллектуальных способностей ребенка.

  • Социально-творческий проект "Гости" 2010

    Организовать и выполнить проект - дело не простое, особенно детям, которые учатся в начальной школе. Задача педагога 0150 помочь детям найти конструктивные способы решения проблем, сформулировать цель и задачи, стратегию и механизм, этапы деятельности по реализации проекта, научить разрабатывать и реализовывать доступные, познавательные и интересные для них проекты.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Создание брошюры "Фокусы — это просто" для детей младшего школьного возраста

    Брошюра "Фокусы — это просто" — руководство для детей младшего школьного возраста, по которому можно научиться проводить интересные и несложные фокусы и опыты-фокусы, овладеть их научной тайной, понять причину происходящего "волшебства". Овладение техникой проведения опытов-фокусов, приведенных в брошюре и проверенных на практике, поможет ребятам заслужить уважение своих сверстников, с пользой и толком проводить свободное от учебы время.

  • Социально-творческий проект по выпуску мини-газеты "Занимательная переменка"

    В проекте описан процесс создания и оформления цикла мини-газет для детей младшего школьного возраста. Газеты состоят из кроссвордов, ребусов, включают познавательные факты и интересные истории. Приводится несколько выпусков мини-газеты.