Григорий Борисович Фоменков

Место работы:
МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза Каманина Н.П." г.Меленки Владимирской обл.
Должность:
учитель истории и обществознания

Темы Открытых уроков автора

  • Открытый урок обществознания по теме "Прожиточный минимум и уровень жизни". 11-й класс 2014

    Учащиеся обсуждают причины установления определенного прожиточного минимума в России, его особенности для каждого региона, а также формируют представление об уровне жизни в Российской Федерации по сравнению с другими странами.

  • Интерактивный урок по курсу "Обществознание". 11-й класс 2013

    Урок помогает осознать включенность в общую работу, развить личную рефлексию, установить активную субъектную позицию в учебной и иной деятельности. Формирует навыки общения и взаимодействия, ценностно-ориентационное единство группы, повышается познавательная активность.

  • Путь развития России. 10-й класс 2012

    Урок позволяет учащимся обсудить закономерности исторического развития России. Понять, чем определяется специфика российского исторического развития и каковы механизмы ее проявления. Решение подобных задач позволит школьникам понять роль, место и историческое значение страны.

  • Урок мужества 2011

    Урок мужества как форма внеклассной работы, проведенный в органической связи с учебным материалом, приуроченный ко Дню Великой Победы, дающий возможность каждому сказать своё слово о героях войны, может стать значительным фактором в нравственном становлении подростка как личности, в его самовоспитании, в формировании нравственного идеала, в воспитании настоящего патриота.