Ахметшина Галия Наиловна

Галия Наиловна Ахметшина

Место работы:
МБОУ Нижнеуратьминская СОШ НМР, с. Нижняя Уратьма, Нижнекамский р-н, Республика Татарстан
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Здоровьесберегающие технологии в начальной школе 2013

    Ребенок значительную часть времени проводит в школе, которая призвана растить здоровое поколение. Необходимо делать все от нее зависящее, чтобы обеспечить физическое развитие и психическое здоровье учащихся. Существуют противоречия между необходимостью плодотворно обучать детей, с одной стороны, и желанием по мере сил сохранить их здоровье. Ведь здоровье – высшая человеческая ценность как для общества, так и для индивида.

  • Математика в 1-м классе: "Литр" 2012

    Практика показывает, что использование элементов проблемных, поисковых и исследовательских методов обучения делает процесс обучения более продуктивным. Развитие исследовательских умений и навыков учащихся помогает достичь определённых целей, поднять интерес учащихся к учёбе.

  • Роль игры в обучении младших школьников 2011

    В статье автор высказывает мнение о направлении познавательной деятельности детей с помощью игрового метода обучения. Этот вид деятельности за многовековую историю впитал в себя лучшие традиции педагогики, психологии, филологии. Использование этого вида в процессе обучения в конечном итоге помогает детям вести активный, здоровый образ жизни.