Олеся Юрьевна Ежова

Место работы:
МКДОУ Детский сад комбинированного вида "Солнышко", г.о.Верх-Нейвинский, Свердловская обл.
Должность:
воспитатель

Темы Открытых уроков автора

  • Проект "Родник – дорога к жизни" 2016
    соавтор: Оскерова Светлана Александровна

    Одним из приоритетных направлений государственной политики России является обеспечение экологической безопасности и оздоровления окружающей среды. Выполнение этой задачи невозможно без высокой сознательности населения, особенно подрастающего поколения. В настоящее время проектная деятельность – одна из эффективных форм воспитательно-образовательной работы с детьми в ДОУ.

  • Примерное перспективное планирование образовательной деятельности детей раннего возраста 2013

    Организовать образовательный процесс на основе интегрирования образовательных областей невозможно без целевого направленного перспективного планирования. Предлагаемый вариант разработан на основе ФГТ и проходит в группе детей раннего возраста. В данном варианте представлено планирование по образовательным областям: "Здоровье", "Безопасность", "Социализация", "Труд", "Познание". Образовательные области "Коммуникация", "Физическая культура" находятся в разработке.

  • Программа по адаптации детей раннего возраста к условиям дошкольного образовательного учреждения 2012

    В программе представлены особенности и этапы адаптационного периода, задачи воспитания на адаптационный период, направления психолого-педагогической деятельности коллектива гр. "Колокольчик" МДОУ ДС КВ "Солнышко", работа с родителями и диагностика. В приложениях имеются перспективный план, организация предметно-развивающей среды, игры. Также разработана система здоровьесберегающих технологий, представлен перспективный план по работе с родителями, анкеты и памятки для родителей.