Нина Алексеевна Андреева

Место работы:
ГБОУ ЦТРДиЮ "Некрасовка", город Москва
Должность:
педагог дополнительного образования

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие по теме "The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland" 2013

    Познавательно-развлекательное внеклассное мероприятие рассчитано на учащихся начальной школы, которые уже обладают первичными знаниями английского языка. Расширяет кругозор учащихся, лексический запас в области страноведения.

  • Сценарий урока по теме "The holiday" 2013

    Внеклассное мероприятие расширяет лексический запас школьников, развивает навыки устной речи, знания грамматики, повышает мотивацию к изучению английского языка. Внеклассное мероприятие можно проводить в конце четверти, учебного года.

  • Внеклассное занятие "Народное творчество" 2012

    Внеклассное занятие способствует воспитанию уважения к предкам, родной природе, труду, позволяет пробудить познавательный интерес к народным промыслам. Учащиеся знакомятся с элементами орнаментов разных промыслов, учатся применять орнаменты, закрепляют навыки рисования красками.

  • Праздник на английском языке по теме "About family" 2012

    Конспект внеклассного мероприятия (праздника) позволяет использовать разные приёмы подачи материала, что помогает глубже познать предмет, увлечься этим предметом. Цель: показать организацию учебного процесса, способствовать раскрытию и развитию творческой способности каждого ребёнка.

  • Программа дополнительного образования по английскому языку 2012

    Программа разработана с использованием существующих методов и приемов обучения, а также новейших разработок в области преподавания иностранного языка.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Праздники Великобритании и Соединённых Штатов Америки

    В работе авторы доступно изложили информацию о различиях между праздниками в Великобритании и США. В своей они работе рассказали о таких праздниках, как Новый год, День матери, Рождество, День святого Патрика, Хэллоуин.

  • Похожие праздники США и Великобритании

    Я выбрала эту тему, так как меня очень заинтересовали праздники США и Великобритании. Перед собой я поставила цель: изучить и сравнить праздники этих двух стран. В своей работе я рассказала об истории, символах, приметах празднования Рождества, Хэллоуина, Пасхи.

  • Празднование Рождества в Великобритании и США

    В работе на русском языке с использованием англоязычных терминов представлены сведения об истории, особенностях празднования Рождества в Великобритании и США.

  • Американские и британские праздники. Что общего?

    Целью работы являлось знакомство с культурой англоязычных стран. Презентация посвящена общим традициям и праздникам США и Великобритании. В презентации освещены понятия "праздник", "традиция" "five o'clock", День святого Патрика, Пасха, День святого Валентина, Хэллоуин, Новый год, Рождество.