Альбина Тимофеевна Редникина

Место работы:
МБОУ Игримская СОШ №1
Должность:
учитель географии

Темы Открытых уроков автора

  • Географический вечер "Кругосветное путешествие Магеллана" 2007

    Географический вечер, как форма проведения внеклассного мероприятия по предмету всегда повышает познавательный интерес у учащихся. Это всегда увлекательно и несет положительную эмоциональную нагрузку. Кроме того - это прекрасная возможнось познакомить учащихся с интересными, дополнительными фактами из жизни путешественников.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Исследование погодных условий п. Игрим за 2010-2011 гг.

    Изучение погоды – это одна из составных частей изучения природы своей местности. Перед нами стояла задача изучить погодные условия Игрима за два года и сравнить показатели. Для этого мы искали информацию в интернете, вели собственные наблюдения за погодой (измеряли температуру воздуха, направление ветров). Ходили на метеостанцию, где нашли необходимую и недостающую информацию. Следующий этап нашей работы – это вычисление: средних температур, амплитуды; подсчет направления ветров, количества осадков и завершающий этап — сравнительный анализ показателей. При выполнении данной работы было доказано, что погодные условия непостоянны и могут меняться в разные года.

  • Черное золото Югры. Открытие

    В работе показано становление нефтегазовой отрасли в Югре. Показан вклад нефтяников-первопроходцев. Также проанализировано становление и развитие нефтяных городов ХМАО-Югры.