Наталья Александровна Цепова

Место работы:
МОУ Дрезненская СОШ №1 дошкольное отделение, г. Дрезна
Должность:
Воспитатель

Темы Открытых уроков автора

  • Проект "Лекарственные растения" в подготовительной группе детского сада 2024

    проблема экологического образования – одна из самых актуальных на сегодняшний день. Бережное отношение к природе, осознание важности ее охраны и восстановления, формирование экологически целесообразного поведения в природе необходимо воспитывать с ранних лет. Именно с дошкольного возраста закладывается позитивное отношение к природе. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не сможет существовать без растений, так как они не только помогают нам дышать, но и лечат от болезней. Мы должны беречь и сохранять их, уметь правильно пользоваться их лечебными свойствами. Поэтому вместе с воспитанниками и их родителями был разработан экологический проект «Лекарственные растения». Цель проекта: создать условия для расширения и уточнения знаний, их свойствах, пользе для человека, сформировать знания о способах их сбора и применения.

  • Познавательный проект на тему «Занимательная математика» в старшей группе 2023
    соавтор: Платонова Наталия Евгеньевна

    Цель проекта: формирование элементарных математических представлений у детей старшего дошкольного возраста через занимательный материал в организованной и самостоятельной деятельности детей.

  • Проект «Волшебный мир Евгения Чарушина» 2021
    соавтор: Платонова Наталия Евгеньевна

    Цель проекта: создание условий для развития воображения и художественно-творческих способностей детей в процессе ознакомления с творчеством писателя, художника.

  • Проект "Космос" для старшей группы 2021
    соавтор: Балакина Галина Борисовна

    Несколько десятков лет назад мало кто из вчерашних мальчишек не хотел стать космонавтом. Эта мечта совсем не актуальна для современных детей. Между тем, космические пираты, звездные войны и другие инопланетные существа – герои их любимых мультфильмов. Вымышленные персонажи дезинформируют дошкольников, рассказывая о несуществующих планетах, и зачастую вызывают у них отрицательные эмоции, способствуют развитию страхов. Поэтому важно грамотно выстроить работу по формированию у детей представлений о космосе.

  • Конспект НОД по познавательно-исследовательской деятельности детей подготовительной группы «Путешествие любопытного лисенка» 2021

    Цель занятия: развитие познавательной активности в процессе детского экспериментирования. Задачи: расширение представлений детей об окружающем мире через знакомство с основными физическими свойствами и явлениями; воспитание интереса детей к экспериментальной деятельности; создание эмоционально-положительного настроя детей.