Константин Геннадьевич Каляцкий

Место работы:
МБОУ "СОШ №40", г. Братск
Должность:
педагог дополнительного образования

Темы Открытых уроков автора

  • "Мажорные и минорные аккорды". Их буквенное обозначение (тренажер) 2023

    Данный образовательный ресурс представляет собой тренажёр, с помощью которого можно проверить свои знания по теме «Мажорные и минорные аккорды». Их буквенное обозначение» и усовершенствовать свои умения и навыки на практике.

  • "Нота с точкой" на целую, половинную и четвертную длительности (тренажер) 2023

    Данный образовательный ресурс представляет собой тренажёр, с помощью которого можно проверить свои знания по теме «Нота с точкой на целую половинную и четвертную длительности», усовершенствовать свои умения и навыки на практике.

  • Выдающийся мастер музыки А.Г.Шнитке 2023

    В творчестве Альфреда Шнитке мы, вероятно, действительно имеем опыт слышания и музыкальной фиксации этого «четвертого измерения» – измерения вечности, прорыв в которую композитор совершил через духовный опыт вживания в культуру, в историю, в человека и человечность. Последнее не поддается охвату, поскольку равно самой жизни и поиску истины о ней.

  • Английская рок-группа Битлз" 2023

    Задача проекта: выявление влияния творчества группы «Битлз» в поиске и рождении основных течений в рок музыке, таких как хеви-метал, хард-рок и других популярных в настоящее время. Цель исследования: познакомиться с творчеством группы «Битлз»; понять причины интереса молодежи к группе «Битлз»; разучить песню группы Weezer «Island in The Sun».

  • Рабочая программа по предмету Инструментальный ансамбль на 2022–2023 уч. г. 2023

    Инструментальный ансамбль является динамичной и гибкой формой коллективного исполнения. В процессе занятий в ансамбле идет развитие музыкального слуха, воспитание коллективной творческой и исполнительской дисциплины. Игра в ансамбле – очень важная составляющая в процессе формирования музыкально эстетических представлений у обучающихся, а для наиболее одаренных воспитанников – важнейшая форма занятий, в значительной мере способствующая повышению качества их профессиональной подготовки для поступления в музыкальные училища. Кроме того, занимаясь в ансамбле, обучающиеся знакомятся с лучшими образцами современной музыки, расширяют свой кругозор, приобретают навыки совместного исполнения, необходимые им впоследствии для участия в любительских музыкальных коллективах, а также для дальнейших занятий в оркестровых классах музыкальных училищ. Работа с ансамблем позволяет создать интересный разнообразный репертуар, развивает навыки чтения с листа.

  • Рабочая программа по предмету Ансамбль барабанщиков «Марш». 4–5-е классы, 2022–2023 уч. г. 2023

    Цель программы: способствовать развитию творческих способностей личности в процессе обучения игре на малом барабане и демонстрации дефиле.

  • Воспитательный компонент ФГОС во внеурочной деятельности 2023

    В статье описан опыт дополнительного образования и воспитания в кадетском классе. Раскрыта воспитательная компонента в деятельности ан-самбля барабанщиков «Марш». На примерах показана внеурочная деятельность, которая содействует духовно-нравственному становлению личности. Участие ансамбля в торжественных городских мероприятиях учит ребят любить Родину, ценить и уважать её историю, гордиться ею.