Минина Елена Вячеславовна

Елена Вячеславовна Минина

Место работы:
ГОУ "Центр образования № 1458", г. Москва
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Книга осени

    Работа – обобщение знаний о самом поэтичном времени года; ознакомление с данным временем года, описанном в произведениях поэтов, в народном фольклоре; знакомство с традициями народов мира.

  • Загадочная планета Марс

    В презентации описаны основные характеристики Марса, связанные с ним мифы и легенды.

  • Заочная экскурсия по Троице-Сергиевой лавре "Прикоснись сердцем к истории"

    Работа знакомит с архитектурой Троице-Сергиевой лавры и ее основателем — Сергием Радонежским.

  • Заповедники России. Уссурийский заповедник

    Проект выполнен в рамках изучения предмета Окружающий мир. В нем рассказывается о растениях и животных Уссурийского заповедника. Текст презентации дополнен фотографиями и рисунками.

  • Кислота яблок из моего магазина

    Кислоты бывают не только вредными, но и полезными. Аскорбиновая кислота полезна и содержится в овощах, ягодах и фруктах, обеспечивая им в той или иной степени кислый вкус. Полезные свойства яблок неоспоримы. И все же, покупая яблоки в нашем магазине, хочется принести домой богатый витаминами фрукт. Сладкое яблоко более привлекательно, чем кислое. Но вкус иногда бывает обманчив. Как не ошибиться в выборе яблок? Об этом мы расскажем в нашем проекте.

  • Духи из эфирных масел

    Я, как и многие девочки моего возраста, интересуюсь духами. Мне стало интересно, как делают духи, какими они бывают. Я решила выяснить, можно ли создать в домашних условиях духи, аромат которых был бы не только приятен, но и полезен.

  • Как приготовить йогурт в домашних условиях

    Как часто бывает, что вкусное не всегда полезно! В работе автор рассказывает, как полезное сделать вкусным. В ходе работы над проектом автор узнала историю происхождения йогурта, какой йогурт полезен, нашла рецепт полезного и вкусного йогурта и приготовила его в домашних условиях.

  • Что хранит в себе колбаска?

    В этом проекте автор решила выяснить, почему её любимые докторские колбасы отличаются друг от друга по вкусу у разных производителей. Для этого ученица познакомилась с составом и технологией изготовления докторской колбасы, изучила и проанализировала содержание этикеток разных видов, исследовала образцы колбасы с помощью йода на содержание крахмала. Своими выводами по соответствию колбасы всем требованиям ГОСТа поделилась с читателями.

  • Играй, малыш, играй!

    В работе автор знакомит читателей с историей создания пластмассы и изготовления из неё различных изделий, в том числе игрушек. Рассматривает вещества, входящие в состав современных пластмасс с точки зрения экологии и безопасности для здоровья детей. Разрабатывает технологию и предлагает для использования в домашних условиях способ изготовления детских игрушек из пластмассы, полученной с помощью молока и уксуса.

  • Головной убор: роскошь или необходимость?

    Головные уборы существуют с незапамятных времён. Их разнообразие связано с развитием человеческой цивилизации, климатическими и национальными особенностями. Современные головные уборы могут выполнять сразу два назначения: защищать и украшать. Некоторые люди не носят головных уборов. Опасно это или нет и какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать вредного воздействия окружающей среды, мы расскажем в нашем проекте.

  • Армения

    Мир, в котором мы живем, велик и разнообразен. И все мы разные, поэтому нам нужно научиться понимать друг друга. Работа рассказывает о культуре и национальных ценностях Армении.