Ханий Ахмедовна Айшалова

Темы Открытых уроков автора

  • "Заполни досуг школьника" 2010

    В статье представлен пример проведения внеклассной работы в школе с применением мероприятий со здоровьесберегающим содержанием.

  • Дидактические игры на уроках химии и биологии 2010

    В статье говорится о том для чего нужны дидактические игры, представлена их классификация, а также методические разработки.

  • "Биология сельскохозяйственных растений" с приложением "Дневник проведения полевого опыта" — "Выявление эффективности совместного выращивания" 2008

    Данная статья является реферативной частью научно-исследовательской работы: "Биология сельскохозяйственных растений: кукуруза и фасоль" в которой расказывается о принципах и традициях выращивания культурных растений в Селение Чох, расположенного в центре высокогорного Дагестана.

  • "Человек и его здоровье". Валеология 2008

    Человеческое здоровье — вот что можно было бы поставить во главе всех глобальных экологических проблем, стоящих перед человечеством. В настоящее время человечество живет в сложной экологической обстановке. Среда, в которой изначально жил человек, кардинально изменилось по составу, характеру, свойствам. Этот факт не может не отразиться на жизни человека. И эти проблемы человеческой жизни и здоровья продиктовали необходимость в возникновении новой, доселе незнакомой, науки "Экология". Основной задачей этой науки явилось изучение гармонических взаимоотношений человека и природы. В общем экология — это наука о структуре и функциях биосферы.