Рамиля Ринатовна Гималова

Место работы:
МБОУ СОШ № 2, г.Ишимбай, Республика Башкортостан
Должность:
учитель английского языка

Темы Открытых уроков автора

  • Урок-игра по теме "Our Journey to Sound Land" 2009

    Одним из приемов обучения иностранному языку на младшем этапе является организация уроков-игр. На уроке "Our Journey to The Sound Land" применяется данная форма работы. Учащимся предлагается совершить путешествие в страну звуков, закрепить полученные знания в игровой форме, сочинить свою собственную сказку.

  • Тема урока "When my grandparents were young" 2008

    Современная семья - это родители и их дети. Но не следует забывать и о своих прародителях, ведь именно они являются хранителями семейных традиций и духовных ценностей, без наших бабушек и дедушек мы не представляем своё детство. Пока в 6-м классе ученики могут говорить о внешности и некоторых чертах характера своих близких родственников. Именно этой теме и посвящён урок.

  • Знакомство с миром профессий 2007

    Очень важным этапом в жизни подростка является профессиональное самоопределение. Чем раньше ребёнок задумается о своей будущей специальности, тем осознаннее будет его выбор. Задача учителя познакомить учащихся с разнообразным миром профессий. Актуальность этой темы неоспорима, поэтому она рассматривается в учебнике К.И. Кауфман и М.Ю. Кауфман "Happy English.ru" за 5-й класс.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Письмо другу о впечатлениях от поездки в Каповую пещеру

    В работе представлено письмо автора, в котором она делится впечатлениями от поездки в Каповую пещеру. Богатство растительного и животного мира этого уголка природы послужило началом исследовательской деятельности ученицы.

  • Сказка о Колобке

    Сказка является творческой работой учащихся на английском языке, выполненной в виде презентации Power Point.