Юлия Михайловна Филиппова

Место работы:
ГБОУ Лицей №1557, г.Москва
Должность:
учитель иностранного языка

Темы Открытых уроков автора

  • Создание интерактивных заданий в программе Hot Potatoes (JMatch) 2014

    В статье рассматриваются компьютерные задания в программе Hot Potatoes − универсальная программа-оболочка, позволяющая преподавателям самостоятельно создавать интерактивные тренировочно-контролирующие упражнения в формате HTML. Задания, созданные учителем в программе, можно использовать при работе с интерактивной доской, интегрировать в среду дистанционного обучения Moodle.

  • Урок по теме "Степени сравнения прилагательных" (учебник "Brilliant 4). 4-й класс 2013

    Данный материал представляет собой методическую разработку урока английского языка в 4-м общеобразовательном классе. Цель урока: активизация лексики изучаемого раздела и введение темы «Степени сравнения прилагательных». Задачи урока - развитие навыков монологической речи, совершенствование лексических и грамматических навыков, воспитание интереса к предмету, повышение интереса к учению.

  • Клуб "Знатоки английской литературы" 2012

    В статье представлена информация по организации клуба "Знатоки английской литературы". Занятия клуба предназначены для учащихся 10–11-х классов, рассчитаны на 105 часов, проводятся 3 раза в неделю по 1 часу. Сюда включены краткие элементарные сведения об эпохе, в которую жил тот или иной писатель, и о литературных направлениях; краткая характеристика творчества писателя и анализ основных произведений, иллюстрируемый отрывками из оригинала.

  • УМК "English World", основные характеристики, опыт работы 2011

    Каждый учитель сталкивается с проблемой выбора учебного пособия, которое максимально отвечало бы всем требованиям. В данной работе описывается УМК "English World 4" издательства Macmillan, подходящий для обучения английскому языку в 5-м классе. Рассматривается структура УМК, возможные виды работ и рекомендации по использованию материалов.

  • Программа элективного курса по английскому языку. Страноведение 2009

    Курс предназначен для детей 11–12 лет и рассчитан на 144 часа. Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 часа. Сюда включены самые разнообразные сведения о тех сферах жизни общества, которые не освещались или освещались в недостаточной степени в школьном курсе изучения английского языка: литература, музыка, образование, спорт, искусство, информация об известных людях.

  • Апробация современных дополнительных учебных пособий издательства "Макмиллан" 2007
    соавтор: Коскова Наталья Рудольфовна

    В последнее время на российском рынке учебной литературы появилось очень много учебников британских издательств, и каждый учитель иностранного языка рано или поздно сталкивался с проблемой выбора учебника. Статья направлена на то, чтобы показать преподавателям преимущества и недостатки нового учебного пособия и ознакомить с его особенностями. УМК Темпо пока состоит из трех уровней, которые рассчитаны на 5—7-е общеобразовательные классы второй модели.