Черткова Раиса Егоровна

Раиса Егоровна Черткова

Темы Открытых уроков автора

  • Марчук Владимир Васильевич – художник города Березовского 2010

    Целью работы является описание творчества художника В.В. Марчука, работы которого не раз демонстрировались краеведческим музеем г. Берёзовского. Это первый шаг к составлению каталога художников города и пополнению материалов краеведческого музея.

  • Творческое задание как форма работы с одаренными детьми. Концепция инновационной деятельности 2009

    Cовременная культура носит односторонний характер (ее называют «рационалистической», «левополушарной»). В этих условиях художественно-творческий потенциал человека остается чем-то невостребованным, необязательным. А способности интеллектуального плана необходимы, и потому в той или иной степени развиваются у всех людей.

  • Урок изобразительного искусства по теме "Пятно как средство выражения". 6-й класс 2007

    Данный урок является частью изучаемой темы 6-го класса "Виды изобразительного искусства и основа их образного языка" и опирается на знания по теме "Графика", полученные в младших классах. Урок относится к комбинированному типу; применены: изучение нового материала, демонстрация репродукций, иллюстраций в учебнике, наглядного материала, разработанного учителем.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы: