Александра Егоровна Щепелева

Темы Открытых уроков автора

  • Управленческо-организационные механизмы внедрения информационных и коммуникационных технологий 2009

    В данной работе представлена программа поэтапного внедрения информационных и коммуникационных технологий в систему управления, определенную выполнением пяти функций: планирование деятельности, организация, мотивация педагогического коллектива, контроль и руководство деятельностью по внедрению ИКТ. Программа рассчитана на 10 лет и включает три этапа, разносторонние характеристики которых и содержатся в статье.

  • Компетентный подход к профессиональной подготовке учителей как условие качественного образования учащихся 2007

    В настоящее время образование в Республике Казахстан находится в состоянии модернизации. Одним из возможных путей улучшения образовательного процесса является компетентностный подход. В статье разводятся понятия "компетенция" и "компетентность". Рассматривается организация компетентностного подхода в Первом Темиртауском Классическом лицее.

  • Уроки русского 2006

    В данной статье представлена система работы Первого Темиртауского Классического Лицея в создании поликультурного пространства, где русский язык является основой для успешного развития других языков – государственного (казахского), иностранных (английского, немецкого, французского) и интеграции культур в единое развивающее пространство.