Людмила Леонидовна Бодрягина

Темы Открытых уроков автора

  • Открытое активное занятие с родителями во 2-м классе по учебному курсу "Истоки" 2012

    Урок проходил как «Открытое активное занятие с родителями» во 2-м классе в рамках Рождественских чтений 2011 года. Все уроки по курсу «Истоки» представляют ценность, но особенно важны и неповторимы открытые занятия с родителями. На этих уроках дети и родители имеют возможность вместе вывести важные духовно-нравственные понятия, такие как родной очаг, любовь к ближнему, семейные ценности, любовь к Родине.

  • Обобщающий урок по окружающему миру в 4-м классе с применением коллективных способов обучения и информационных технологий 2005

    Предлагаемая работа представляет собой обобщающий урок по окружающему миру в 4 классе по теме "Земля и Человечество" с применением коллективного способа обучения и информационных технологий. Цель урока систематизировать и обобщить представления об окружающем мире с разных точек зрения - астрономии, географии, истории, экологии. В работе широко представлены разнообразные виды работ, такие как: работа с терминами; практическая работа с составлением макета Солнечной системы; составление карты полушарий; размещение объектов культурного и природного наследия на карте Мира; творческая работа с лентой времени; работа с текстами, контурной картой, решение кроссворда. Материал можно использовать на уроках по окружающему миру.


Работы учеников

Под руководством автора его учениками на фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика» были представлены следующие работы:

  • Брестская крепость

    Ученики 4-го класса школы № 37 района Раменки г. Москвы представляют вниманию читателей проект "Брестская крепость". Ребята изучали историю Брестской крепости и подвиг её защитников в 1941 году. Часть этого материала предлагается вашему вниманию. Итогом работы над проектом было создание макета Брестской крепости для школьного музея боевой славы.

  • Как стать космонавтом?

    В проекте ученики знакомят с основными этапами освоения космоса человеком и создают информационный справочник "Как стать космонавтом?" для знакомства школьников с профессиями в сфере освоения космического пространства.