Ольга Ивановна Храброва

Место работы:
МБОУ СОШ № 36, г. Новокузнецк
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Урок обучения грамоте в 1-м классе по теме "Звуки [р], [р']. Буквы Р, р. Закрепление" 2013

    Это второй урок по теме, поэтому основная цель урока закрепить прием воспроизведения слова вслух на основе его звуковой модели; развивать фонематический слух и культуру звукопроизношения; формировать умение воспринимать на слух и образно представлять стихотворный текст и корректировать его содержание; на уроке используется дидактическая игра.

  • Утренник, посвященный Дню Победы, "Ради жизни на Земле" 2012

    Классный час представлен в форме встречи с ветеранами участниками войны, на котором обучающиеся слушают рассказы о боях, о войне, о том как наступил День Победы. Целью классного часа является воспитание чувства патриотизма, гордости за нашу Родину.

  • Конспект урока в игровой форме "Поговорим о дружбе". 2-й класс 2010

    Урок проходит в игровой форме. Проводится совместная работа учащихся, которая воспитывает культуру общения, учит прислушиваться к мнению товарищей, поддерживает двигательную активность. Цель урока – формирование нравственных качеств: умения дружить, беречь дружбу; воспитывать чувство доброты, сопереживания.

  • Урок математики. 1-й класс. "Прибавление числа 4. Составление таблицы" 2010

    Основной задачей урока является: закрепить знания учащихся, формировать умение пользоваться приёмом прибавления чисел по частям для случаев вида +4, используя для этого различные работы, направленные на развитие памяти, внимания, логического мышления.