Екатерина Алексеевна Сафина

Место работы:
МБОУ "Новостроевская СОШ", п.Новостройка, Кемеровская обл.
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Сценарий праздника "Прощание с Букварем" 2013

    «Прощание с Букварём» – это праздник, который остаётся в памяти каждого ребёнка как первая победа на пути к знаниям. Предложенный материал будет интересен учителям начальных классов и может быть использован как во внеклассной работе, так и как итоговый урок в период обучения грамоте по «Букварю».

  • Проектные работы на уроках технологии в начальных классах 2012

    Проект выполнен в рамках образовательной области технология, он заинтересует учителей начальных классов, воспитателей групп продленного дня и руководителей ОДО. Проектная деятельность как форма работы с обучающимися все более активно стала внедряться в практику работы учителей начальных классов. Дети любят узнавать что-то новое, изучать новые техники аппликации, придумывать и создавать различные панно с помощью аппликации.

  • Проект "Морская флотилия" 2010

    Проектная деятельность как форма работы с обучающимися все более активно стала внедряться в практику работы учителей начальных классов. Данный проект заинтересует учителей начальных классов, готовых вовлечь обучающихся в интересную творческую деятельность.

  • Родительское собрание в 1-м классе по теме "Режим дня первоклассника и его влияние на учебную деятельность" 2010

    Хочется представить вашему вниманию родительское собрание, проведенное в 1-м классе в начале учебного года. На данном собрании показано использование активных методик для знакомства родителей друг с другом, обработки информации, полученной в ходе анкетирования учащихся и родителей, что способствовало созданию приемлемого режима дня самими родителями.

  • Проект "Мама – первое слово, главное слово" 2010

    Проектная деятельность как форма работы с обучающимися всё более активно стала внедряться в практику работы учителей начальных классов. Данный проект объединяет образовательные области: изобразительное искусство, технологию, литературное чтение и воспитательную работу, так как итог проектной деятельности – праздник «Мама – первое слово, главное слово…».

  • Родительское собрание в 4-м классе 2009

    Чаще всего формы проведения собраний не отличаются разнообразием: учитель сообщает о проблемах в классе, а родители являются при этом пассивными слушателями. На примере этого собрания показано, как, используя активные методики работы, сплотить родителей, сделать их главным действующим лицом собрания. Учитель организует работу таким образом, чтобы родители сами увидели проблему и нашли пути её решения. Такие собрания приносят учителю моральное удовлетворение и делают родителей его единомышленниками.

  • Внеклассное мероприятие по литературному чтению 2009

    Работа может заинтересовать учителей начальных классов, работающих по любой образовательной программе. В ней показано, как в игровой форме познакомить детей с творчеством А.Л. Барто, донести до их сознания этические нормы поведения, заложенные в стихах поэтессы, показать их актуальность и значимость в нынешнее время.