Татьяна Ивановна Морошан

Место работы:
КГУ "Средняя школа №5 села Карагайлы", Осакаровский р-н, Карагандинская обл., Республика Казахстан
Должность:
учитель математики

Темы Открытых уроков автора

  • Внеклассное мероприятие "Математика и математики стран Азии" 2014

    Цель урока: расширить знания по данной теме и познакомить с творчеством великих ученых математиков, привить интерес к математике.

  • Урок математики по теме "Действия с рациональными числами". 6-й класс 2014

    Цель урока: расширение кругозора, повышение любознательности учащихся, привитие интереса к историческим памятникам культуры нашей Родины

  • Урок по теме "Действия с обыкновенными дробями" 2013

    Цель урока: закрепить полученные знания, проверить умения учащихся складывать, вычитать, умножать, делить обыкновенные дроби; воспитывать сознательное отношение к учебе, развивать интерес к наукам.

  • Математика и музыка 2013

    Математика неразрывно связана с музыкой. Проводятся работы по алгоритмизации и моделированию на Э.В.М. функций композитора и музыковеда. Английский математик Д.Сильвестр называл музыку математикой чувств, а математику – музыкой разума. Он выражал надежду, что каждая из них должна получить завершения со стороны другой и предвидел в будущем появление личности, в котором соединятся гении Бетховена и Гаусса.

  • Игра "Звездный час" 2011

    Автор развивает интерес учащихся к изучению математики.

  • Осевая симметрия и окружающий нас мир. 6-й класс 2011

    Основная цель урока – обобщить и систематизировать основные понятия по теме, сформировать понятие о симметрии и умение видеть явления симметрии в окружающем мире.