Ольга Олеговна Скоробагатова

Темы Открытых уроков автора

  • Прграмма помощи в адаптации первокурсникам ГОУ НПО ЯНАО "НУрПУ" 2010

    Адаптация первокурсников зависит как от индивидуальных свойств личности, так и от помощи окружающих. Данная программа помощи в адаптации первокурсникам ГОУ НПО ЯНАО «Новоуренгойское профессиональное училище» разработана с целью создания благоприятных условий для формирования и развития морально-психологических, деловых и профессиональных качеств будущего специалиста.

  • Методические рекомендации подготовки учащихся 9-х классов к итоговой аттестации в форме ЕГЭ 2009

    Методические рекомендации подготовки учащихся 9-х классов к итоговой аттестации в форме ЕГЭ рассчитаны на оказание методической помощи учителям математики, работающим в выпускных классах.

  • Методические рекомендации "Решение геометрических задач" 2008

    Методические рекомендации "Решение геометрических задач" (аналитическим и синтетическим методами) рассчитаны на оказание методической помощи начинающим учителям математики общеобразовательных школ.

  • Систематизация и обобщение знаний учащихся в процессе обучения математике 2007

    Учащиеся с каждым годом получают все больший объем информации, который нужно осмыслить, переработать, научиться применять на практике. Необходимым условием формирования обобщенных знаний, творчески применяемых в различных ситуациях, является последовательное осуществление систематизации.

  • Педагогический совет "Развитие познавательной активности учащихся как технологический процесс" 2007

    Одной из насущных задач совершенствования качества учебно-воспитательного процесса является повышение эффективности урока. Важно, чтобы педагоги, осваивающие интенсивные технологии обучения, не замыкались просто на россыпи нетрадиционных приемов и методов, но могли видеть обусловленность их в рамках обучения как технологического процесса, ставили перед собой и могли ответить на вопросы: Зачем это нужно? Какова тактическая и стратегическая необходимость использования данного приема?

  • Равнобедренный треугольник. Свойство равнобедренного треугольника 2006

    Свойство равнобедренного треугольника является базовым уроком для изучения признака равнобедренного треугольника. Задача урока – научить применять определение и свойство равнобедренного треугольника в различных конкретных ситуациях.

  • Профессионализм учителей и качество знаний учащихся – необходимое условие становления модернизированной школы 2006

    Особенно востребованными в наше время становятся профессионализм учителей, воспитателей, классных руководителей. И это не спроста – ведь от их профессиональных качеств напрямую зависит обученность и качество знаний учащихся. Данный материал представляет собой результаты исследований, проведенных в МОУ СОШ № 5 г. Новый Уренгой, которые могут служить методическими рекомендациями заместителям директора школ для оценки работы учителей-предметников.