Устьянцева Наталья Николаевна

Наталья Николаевна Устьянцева

Место работы:
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 34", г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Должность:
учитель русского языка и литературы

Темы Открытых уроков автора

  • Конспект урока русского языка по теме "Самостоятельные и служебные части речи". 5-й класс 2014

    Урок разработан по УМК В.В.Бабайцевой, рекомендован для обучающихся по ФГОС и построен на основе использования технологии критического мышления. Расписаны этапы работы, действия педагога и учащихся. Учащиеся отрабатывают навык определения частеречной принадлежности слова. Использованные приемы: анализ текста, маркирование текста (инсерт), запись в «Бортовой журнал», «Ромашка вопросов». В качестве иллюстрации предлагается презентации работы учащихся на уроке.

  • Творческая мастерская "Планета чистого слова" 2013

    Данное мероприятие направлено на формирование навыков речевого поведения обучающихся, воспитание чувства уважения к родному языку. Может быть использовано на уроках русского языка, речи и культуры общения, на классных часах и внеклассных мероприятиях по теме «береги родной язык». Предназначено для учащихся 10–12 лет. Цель занятия: выразить своё отношение к проблеме правильной, красивой, чистой речи.

  • Тренинг для родителей "Дети – отражения родителей" 2012

    Мероприятие предназначено для работы с родителями детей младшего подросткового возраста (4–6-е классы). Как скорректировать поведение ребенка-подростка, его моральные установки? Какой опыт формируется у детей в результате взаимодействия с родителями? Цель занятия: установить зависимость поведения ребенка от жизненных установок родителей (методом проекции "родитель-ребенок").