Татьяна Алексеевна Петухова

Место работы:
МАДОУ «Детский сад "Улыбка" п. Малиновский», Советский район, ХМАО-ЮГРА
Должность:
музыкальный руководитель

Темы Открытых уроков автора

  • Праздник «Югорский край – заветный край России» (старшая - подготовительная группа) 2016

    Программные задачи: побуждать интерес и любовь к родному краю; знакомить с природой родного края, формировать экологические знания детей; развивать кругозор, мышление, речь; воспитывать любовь к родному краю и бережное отношение к природе.

  • Фольклорный праздник "Кузьминки" 2013

    Мероприятие знакомит с обрядовым праздником «Кузьминки», закрепляет знания о быте, обычаях народа.

  • Непосредственно образовательная деятельность в подготовительной группе "Хоровод русской матрешки" 2013

    Занятие приобщает детей к истокам русской народной культуры, декоративно-прикладному искусству средствами музыки и рисования, знакомит с семеновской матрешкой, закрепляет умение использовать при росписи матрешек нетрадиционную технику рисования.

  • Интегрированное занятие "Жаворонки прилетели" 2013

    Занятие учит детей внимательно вслушиваться в музыку, понимать содержание произведения, эмоционально отзываться на веселый, живой характер песни, менять движение в соответствии с изменением характера музыки, рисовать птиц, выстраивая изображение из составных частей, показывает, что небольшое смещение составных частей относительно друг друга дает другую позу птицы.

  • Фольклорный праздник "Завалинка" 2013

    Праздник в подготовительной группе приобщает детей к истокам русской народной культуры, учит играть на 2 ложках, закрепляет умение передавать веселый, шуточный, задорный, лирический характер песни, закрепляет умение согласовывать движения с ритмом и характером музыки.