Людмила Юрьевна Кириличева

Темы Открытых уроков автора

  • Конкурс "Веселый поезд". 6-й класс 2012

    Разработка внеклассного мероприятия может быть использована при работе с учащимися 5–6-х классов. Задания конкурса включают в себя упражнения на проверку лексических, грамматических и фонетических навыков. Учащимся также предлагается выполнить такие творческие задания, как исполнение песни и инсценировка стихотворения или небольшой пьески.

  • Путешествие в США. Жизнь людей в США и в России. 8-й класс 2011

    Данный урок является заключительным уроком по теме «Путешествие в США» в учебнике О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой «Новый курс английского языка для российских школ», 8-й класс. На уроке также закрепляется употребление the Present Perfect Tense. При подготовке к уроку учащиеся проработали дополнительные тексты по истории и географии США, научились употреблять разговорные клише, необходимые для выполнения заданий урока, а также познакомились с техникой выполнения запланированных заданий.

  • Урок-экскурсия по английскому языку в 7-м классе по теме "Путешествие в Лондон" 2010

    Обобщение изученного материала проводится в нестандартной форме урока-экскурсии. Целью урока является расширение представлений учащихся о достопримечательностях Лондона, об особенностях жизни носителей языка. Урок направлен на совершенствование навыка употребления степеней сравнения прилагательных, развитие способности учащихся к сравнению, сопоставлению и обобщению.

  • Открытый урок в 10-м классе по теме "Как прекрасен этот мир" 2009

    Урок является заключительным уроком по теме «How Different the World Is!». В качестве проектной работы группой учащихся был снят видеофильм о России «Welcome to Russia» с комментариями, а также проведён опрос общественного мнения по теме «Где и почему предпочитают жить люди?». На уроке была организована дискуссия «Жизнь в городе и деревне: за и против». Было предусмотрено выполнение упражнений на употребление артиклей и предлогов на базе лексики темы урока.