Ольга Владимировна Коновалова

Место работы:
МБДОУ "ЦРР-детский сад № 41", г.Славгород, Алтайский край
Должность:
воспитатель

Темы Открытых уроков автора

  • Проект "Удивительное растение" 2013

    Любовь к природе начинается с родины, но разнообразие представлений о мире и способов общения расширяет ее пределы. Финики вкусны и экзотичны, они доступны, их семена всхожи. Проект решает задачи эколого-практического воспитания дошкольников, развивая заботливость, способы общения, самовыражения в индивидуальном и совместном хозяйствовании и художественном творчестве, обогащает их опыт сопереживания и ощущения сопричастности миру.

  • Занятие по творчеству (работа с бисером) "Радуга цветов" 2010

    Занятия с бисером привлекают детей блеском, необычайной красотой, необычностью самого материала, способов его использования и их же собственными возможностями при этом. На этих занятиях царит атмосфера доброжелательной творческой активности и ощущения особой близости с природой.

  • Занятие по творчеству в подготовительной к школе группе "Чудесный бисер" 2009

    Занятие способствует творческой активности детей, создаёт обстановку доброжелательности, сближает с природой. Подготовка к выставкам работ создает творческий настрой, объединяет их идеей общей пользы. Взаимосвязь с родителями воспитанников способствует созданию творческой атмосферы, сотрудничества, положительного эмоционального фона занятий.