Сария Фахрулловна Хренова

Место работы:
МБОУ "Заинская средняя общеобразовательная школа №2", г.Заинсмк
Должность:
учитель начальных классов

Темы Открытых уроков автора

  • Тема урока: "Звук [й], буква "Й, й"" 2013

    В ходе урока дети знакомятся со звуком [Й’] и буквами «Й, й»; учатся слышать звук [Й’]; читают слова по слогам; тренируются в чтении предложений; развивают речь.

  • Классный час "Мамин день". 1-й класс 2013

    Классный час воспитывает любовь и уважение учащихся к самому дорогому человеку на земле – маме, развивает добрые, нежные чувства.

  • Устный журнал "О красавице русского леса" 2012

    Занятие с целью показать значение берёзы для русского человека; воспитывать любовь и бережное отношение к природе, учить учащихся правильно вести себя в лесу.

  • Урок окружающего мира по теме "Леса умеренного пояса". 2-й класс 2012

    Занятие с целью познакомить детей с лесами умеренного пояса, их особенностями и обитателями, их «профессиями» в экосистеме, взаимными приспособлениями друг к другу. Познакомить с растениями леса, показать отличия хвойных и лиственных лесов.

  • Африка. Урок-отчет путешественников в Географическом обществе 2011

    Цели урока: познакомить углубленно с географическими объектами Африки, с климатом и природными зонами Африки; с животными Африки; развивать память, мышление, устную речь; воспитывать уважительное отношение к другим народам, живущим на Земле.

  • Устный журнал "В окно повеяло весною…" 2010

    Цель занятия – обобщить знания учащихся о прекрасном времени года – весне, научить видеть красоту пробуждающейся природы; воспитывать художественно-эстетический вкус, любовь и бережное отношение к природе.

  • Внеклассное занятие "Красавица-зима" 2009

    Большое внимание на занятии уделяется показу красоты русской природы зимой. Используется для этого поэзия, пословицы, загадки, приметы, слайды о зиме в лесу. Цель занятия - воспитывать любовь к природе.